"Днепр", "Шахтер", "Заря" и "Александрия" сыграют в полуфинале Кубка Украины

Впервые за много лет в квартете сильнейших команд второго по значимости турнира нет "Динамо"

Главной сенсацией четвертьфинальных поединков Кубка Украины стал вылет столичного "Динамо", которое покидает из турнира, уступив по итогам двух матчей "Александрии".

После первого поединка, что завершился ничей на домашнем газоне - 1:1, подопечные Сергея Реброва уступили в ответной встрече на чужом поле - 0:1.

Судьбу встречи решил единственный мяч, который голкипер "Динамо" Александр Рыбка пропустил после прямого удара с углового!

Первым участником полуфинала стал "Шахтер", чей минимально проигранный поединок с "Ворсклой" был перенесен ввиду участия дончан в Лиге Европа, а два других полуфиналиста определились в сегодняшних матчах "Заря" - "Волынь" и "Днепр" - "Сталь".

Первая встреча завершилась в Запорожье, где луганская команда на номинально домашнем поле забила пять безответных мячей в ворота гостей из Луцка, а вторая принесла крупную победу "Днепру" - 4:1.

Этот поединок стал не только ввиду дебюта футболиста из экзотической страны Кюрасао, но и потому, что "Днепр" оказался единственным в составе полуфиналистов Кубка клубом, который выиграл в обоих матчах четвертьфинала.

Ранее "Страна" сообщала, что финал футбольного Кубка Украины могут перенести в интересах сборной.

Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.