Украинки взяли олимпийское серебро в заплыве на каноэ. Видео

Украина заняла второе место в женской гребле. Фото - Фейсбук

Украинские спортсменки Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок завоевали серебряные медали Олимпиады для Украины в женском заезде на каноэ-двойке.

После удачного выступления в полуфинале сегодня спортсменки соревновались в финальном заплыве по гребле на каноэ-двойке на дистанцию 500 метров, в котором пришли вторыми с результатом 1:54.30.

Украинские каноистки на 0.6 секунды опередили канадских соперниц Слоан Маккензи и Кети Венсан (они показали время 1:54.36), которые заняли третье место. Новый олимпийский рекорд установили китайские каноистки Сюй Шисяо и Сунь Мэня с результатом 1:52.81. Золото досталось им.

Стоит отметить, Лузан и Рыбачок также имеют шансы занять призовые места в одиночных выступлениях на дистанции 200 метров.

Ранее "Страна" сообщала, что Рыбачок заставили закрыть часть фразы "I am Ukrainian" (то есть "я украинка") на ее гребном судне. Международная федерация каноэ рассмотрела в надписи "признаки пропаганды". В итоге на каноэ спортсменки заклеили часть букв.

Также мы писали, что украинская легкоатлетка Ярослава Магучих завоевала олимпийское золото, став чемпионкой в прыжках в высоту.

Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.