Лига чемпионов. Турнирная таблица в группе, где играет Шахтер

Лига чемпионов турнирная таблица. Группа Шахтера

22 октября завершился третий тур группового этапа Лиги чемпионов в группе С, где играет единственный в этом сезоне украинский клуб. Шахтер сыграл с Динамо Загреб на своем поле в Харькове. Позже Манчестер Сити провел матч с Аталантой.

Английский "Манчестер Сити" разгромил итальянский клуб украинского полузащитника Руслана Малиновского "Аталанту" - 5:1.

Малиновский открыл счет на 28-й минуте встречи реализовав пенальти. Успех "Манчестер Сити" принесли дубль Серхио Агуэро (34, 38, с пенальти) и хет-трик Рахима Стерлинга (58, 64, 69).

После двух туров "горняки" занимали третью строчку турнирной таблицы, заработав 3 очка. Старт для Шахтера оказался неудачным. На своем поле подопечные Луиша Каштру уступили МанСити со счетом 0:3. А Динамо Загреб тем временем нанес разгромное поражение Аталанте 4:0.

Во втором туре Шахтер сразился с Аталантой в Милане и буквально чудом выиграл. Счет в первом тайме открыли итальянцы, затем его сравнял Мораес. Победный мяч отправил в ворота Соломон. уже на пятой добавочной минуте. А на шестой - прозвучал свисток. Манчестер Сити обошел хорватов 2:0.

В третьем туре "оранжево-черные" принимали своем поле Динамо Загреб. Счет открыл Коноплянка на 17-й минуте. Но уже через 8 минут соперник сравнял счет. А во втором тайме хорват Оршич удвоил счет по пенальти. Отыграться смог Додо. Но увеличить разрыв "горнякам" не удалось. В результате ничья 2:2