Появилось видео, как украинская дзюдоистка выиграла Европейские игры, одолев в финале россиянку

18-летняя украинская дзюдоистка Дарья Белодед в финале Европейских игр в Минске одолела россиянку Ирину Долгову. Об этом информирует Трибуна.

В первом поединке в весе до 48 кг Белодед выиграла у двукратной чемпионки Европы, бронзового призера Олимпиады-2016 и чемпионата мира-2011 Евы Черновицки из Венгрии.

Так, в 1/4 финала Белодед победила француженку Мелани Клеман, которая весной этого года в финале Гран-При в Тбилиси побеждала украинку. В полуфинале Дарья победила сербку Николич Милице.

В финале Белодед одолела россиянку Ирину Долгову. Дарья победила со счетом 1:0, заработав бал за ваза-ари уже на старте схватки.

Ранее "Страна" сообщала, что в октябре прошлого года Дарья Белодед завоевала золото молодежного чемпионата мира по дзюдо.

Также мы рассказывали, как дзюдоист из Днепра завоевал первую награду для Украины на юношеских Олимпийских играх.

Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.