Лига наций УЕФА. Сборная Англии стала первым бронзовым призером турнира

Сборная Англии стала бронзовым призером дебютного розыгрыша Лиги наций УЕФА. В матче за третье место англичане по пенальти (6-5) обыграли сборную Швейцарии. Об этом сообщает "УНИАН".

Ближе к победе в основное время матча были англичане - дважды после ударов Гарри Кейна Швейцарию спасал каркас ворот. На 84-й минуте гол Каллума Уилсона был отменен после видеоповтора. В овертайме команды также не смогли открыть счет, а в серии пенальти точнее была Англия.

Голкипер английской сборной Джордан Пикфорд не только отразил пенальти в исполнении Йосипа Дрмича, но еще и сам забил с "точки".

Напомним, в финале Лиги наций встретятся сборные Португалии и Нидерландов. "Страна" ведет подробный текстовый репортажГлавный арбитр игры - испанец Альберто Ундиано Мальенко. Сегодня он завершает свою игровую судейскую карьеру.

Как сообщала "Страна", этот футбольный турнир УЕФА был создан совсем недавно. Сегодня определится первый его победитель

Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.