Столичное Динамо разгромно уступило Челси в Киеве и вылетело из Лиги Европы

В четверг, 14 марта, в Киеве в ответном матче 1/8 Лиги Европы динамовцы принимали английский Челси. После проигрыша на лондонском выезде, на НСК "Олимпийском" нужно было забивать четыре гола. Одной из команд удалось забить 5.

Матч начался с быстрого мяча. На пятой минуте Виллиан навесил в штрафную и Оливье Жиру поразил ворота "Динамо" из вратарской. Динамовцы продолжили атаковать, но до штрафной Челси добежать удавалось не так, чтобы часто. Гости в желтом играли в активную защиту, прессингуя и заставляя ошибаться.

И на 33-й минуте счет в матче стал 2:0. Очередной прострел в штрафную Динамо замкнул все тот же Жиру. Окончательный счет первого тайма на первой добавленной к нему минуте установил Маркос Алонсо.

После перерыва динамовцы перехватили инициативу в начале тайма. Полузащита заиграла быстрее и тут же Челси начало проседать. Хозяева ушли в оборону, но не пропустили.

И тут штрафной на 60-й минуте в исполнении Виллиана завершился навесом на все того же Жиру, оформившего хет-трик. На 78-й минуте Хадсон-Одои установил окончательный счет в матче. Динамо уступило с наибольшим домашним счетом среди украинских футбольных команд в еврокубках.

Английский "Челси" узнает своего следующего соперника 15 марта, когда состоится жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы.

Как сообщала "Страна", перед матче на НСК Олимпийский наставник "Челси" критиковал газон.

Напомним, когда сборная Украины проведет на "Олимпийском" открытую тренировку для болельщиков

Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.