Украинка Костевич обыграла россиянку и выиграла золото на чемпионате мира по стрельбе

Украинская спортсменка Елена Костевич выиграла золотую медаль по пулевой стрельбе на чемпионате мира. Об этом сообщает сайт сборной.

Лидер национальной сборной заняла первое место в дисциплине стрельба из пистолета на дистанции 25 метров. В финал Костевич пробилась со вторым результатом, уступив лишь россиянке Виталине Бацарашкиной.

В финале перед последним подходом украинка сравнялась с россиянкой – у обеих было по 35 попаданий. Победителя определила третья серия выстрелов, где Костевич сделала три попадания, а россиянка - два.

Отметим, что в данной дисциплине Костевич выиграла всего свою вторую медаль – ранее на Олимпиаде в Лондоне в 2012 года она стала бронзовым призером.

Ранее "Страна" сообщала, что сборная Украины победила чехов в первом матче Лиги нации.

Любое копирование, публикация, перепечатка или воспроизведение информации, содержащей ссылку на «Интерфакс-Украина», запрещается.